В Калмыкии управляющие компании лишают лицензий

В Калмыкии управляющие компании лишают лицензий

Две столичные управляющие компании, «Восток сервис» и «Коммунальник», в текущем году исключены из реестра лицензий на осуществление предпринимательской деятельности, сообщает региональная инспекция госжилнадзора.

Всего в ходе 803 проверок, проведенных в прошлом году, специалисты службы выявили более 500 нарушений обязательных требований, в том числе норм технической эксплуатации жилищного фонда. Составлено более 1300 исполнительных документов в отношении управляющих компаний и должностных лиц. Всего по итогам контрольных проверок в отношении управляющих компаний предъявлено штрафных санкций на сумму свыше 10 миллионов рублей.

У девяти предприятий вовсе отсутствовали сведения об управляемых ими многоквартирных домах. Это «Коммунальник», «Восток сервис», «Центр», «Буревестник», «Коммунальный сервис», «Джангар», «Главное управление жилищным фондом», малодербетовское «Комммунальное хозяйство», «Лотос». За указанные нарушения и остальные семь могут лишиться лицензий на осуществление предпринимательской деятельности.

На сегодняшний день в Элисте зарегистрировано 29 лицензиатов, 17 из которых осуществляют деятельность по управлению многоквартирными домами.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру