В Калмыкии при производстве хлеба выявлены нарушения

В Калмыкии при производстве хлеба выявлены нарушения

Специалисты Роспотребнадзора Калмыкии выявили нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере технического регулирования при проверке хлебобулочных изделий и кондитерских изделий, сообщает ведомство.

Проверки проводились в 9 хозяйствующих субъектов, осуществляющих экономическую деятельность на территории Целинного, Юстинского, Яшалтинского, Черноземельского, Кетченеровского районов и Элисты.

Отмечается неудовлетворительное санитарно-техническое и санитарно-гигиеническое состояние производственных помещений, нарушение сроков прохождения обязательных профилактических медицинских осмотров работниками хлебопекарных предприятий, несоблюдение требований к санитарно-противоэпидемическому и дезинфекционному режимам. Кроме того, на предприятиях отсутствует организованный производственный контроль, не проводят дератизационные и дезинсекционные мероприятия и другие.

По фактам выявленных нарушений возбуждено 23 дела об административном правонарушении, все виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру