Калмыцкая степь начинает цвести

Калмыцкая степь начинает цвести

В калмыцкой степи зацвели тюльпаны. Первыми в рост пошли двухцветковые тюльпаны и следом за ними - тюльпаны Биберштейна. Это самые распространенные виды на территории республики. Совсем скоро степь раскрасится многочисленными желтыми, белыми, красными красками.

На неделю раньше обычного прогнозируют массовое цветение тюльпанов в Калмыкии. Пик цветения, по прогнозам ученых, придется на середину апреля. Виной такой скороспелости степных цветов стала ранняя весна. На которую, как писал ранее МК в Калмыкии, указал вышедший из норки молодой суслик - один из нескольких природных маркеров.

В этом году суслик выбрался на поверхность гораздо раньше среднемноголетнего срока. В целом, тенденция к более раннему потеплению наблюдается уже несколько лет, а летняя температура в Калмыкии становится все жарче.

Напомним, в Калмыкии в течение последних лет в апреле регулярно проводят Фестиваль тюльпанов, на который съезжаются гости со всех концов страны. О том, как планируют провести это мероприятие в республике в текущем году, читайте тут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру