В калмыцкой больнице погасили задолженность по контрактам

В калмыцкой больнице погасили задолженность по контрактам

В Яшалтинском районе по требованию прокуратуры районная больница погасила задолженность по исполненным государственным контрактам на сумму свыше 220 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, нарушения в Яшалтинской районной больнице обнаружены по результатам проверки сотрудниками прокуратуры соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным контрактам. Как выяснилось, летом прошлого года здесь заключили два государственных контракта на оказание медицинских услуг по проведению бактериологических и лабораторных исследований биологического материала на общую сумму свыше 220 тыс. рублей. Однако на момент надзорной рост бюджетных обязательств и неэффективное проверки оплата выполненных услуг не была произведена. А это является прямым нарушением требований ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Учитывая, что ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств по заключенным контрактам влечет необоснованный расходование бюджетных денежных средств, прокурор Яшалтинского района внес руководителю медицинского учреждения представление об устранении нарушений закона. Кроме того, прокуратура возбудила в отношении контрактного управляющего больницы дело об административном правонарушении. Он оштрафован на 30 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру