Астраханцы едут любоваться красотой калмыцкой природы

Астраханцы едут любоваться красотой калмыцкой природы

Озеро Маныч ежегодно привлекает к себе сотни туристов, исследователей, любителей природы. Особенно красивыми Маныч и его окрестности становятся в апреле, когда начинается буйное цветение растений. Не случайно астраханский клуб астрономов любителей имени Зигеля приглашает жителей своего региона присоединиться с 19 по 21 апреля к астроботанической экспедиции к озеру Маныч.

«Каждый год в апреле повторяется природное чудо – начинается цветение эфемеров и эфемероидов. Степь, обрамляющая озеро Маныч, покрывается разноцветным ковром из тюльпанов, ирисов и других цветов. Наша экспедиция дарит возможность увидеть Калмыкию, вдохнуть пряный запах трав и запечатлеть прекрасные мгновения на камеры фотоаппаратов. Мероприятие имеет экспедиционный ботанический формат, хотя мы не забыли об астрономии и возьмём с собой два телескопа», – отмечают организаторы экспедиции.

А узнать еще больше о растениях, произрастающих на территории Калмыкии, поможет учёный-биолог, профессор Алексей Лактионов, который также будет в составе участников экспедиционной группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру