Жительница калмыцкого села Садовое отметила 90 лет

Жительница калмыцкого села Садовое отметила 90 лет

В Сарпинском районе свое 90-летие отметила вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла, основательница большой интернациональной семьи, многодетная мать Ефросинья Ефремовна Убушаева.

Выйдя замуж за ссыльного калмыка, уроженка Киевской области после восстановления Калмыцкой автономии приехала с супругом на его родину. Вместе с Бюрчи Утнасуновичем работали в колхозе «Гигант» Сарпинского района – рабочей на огородах и чабаном, родили и воспитали сына и четырех дочерей.

В 1971 году муж трагически погиб, и детей Ефросинья Ефремовна поднимала одна. Работала не покладая рук, обихаживала свой дом, подворье и огород, занималась общественно-полезным трудом, шила, вязала и вышивала. А какие варила украинские борщи и стряпала галушки с варениками - пальчики оближешь!

 Несмотря на суровую жизнь, всегда оставалась приветливым и отзывчивым человеком, щедрым на ласковое слово и доброту. Награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», «За материнство». Сейчас обласкана вниманием и любовью детей, восьми внуков и 16-ти правнуков.

В столь торжественный день Ефросинью Ефремовну Убушаеву поздравил заместитель главы района Александр Лавров. Он вручил юбилярше подарок от районной администрации и пожелал ей здравия на долгие годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру