Калмыцкая прокуратура заблокировала террористические сайты

Калмыцкая прокуратура заблокировала террористические сайты

Прокуратура Малодербетовского района в ходе мониторинга интернета выявила сайты, на которых размещена информация о способах изготовления взрывчатых веществ из подручных и легкодоступных материалов в домашних условиях, способного причинить вред жизни и здоровью человека, сообщила пресс-служба ведомства.

Вход на данные страницы свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с их содержанием и скопировать информацию в электронном варианте может любой интернет-пользователь. Информации на страницах распространяются бесплатно, срок пользования не ограничен, какое-либо ограничение на передачу, копирование и распространение данных отсутствует. Все это на территории страны запрещено.

В связи с этим прокуратура района направила в суд административное исковое заявление о признании информации, размещенной на указанных интернет-ресурсах, запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Решением Элистинского городского суда административное исковое заявление прокурора района признано обоснованным и удовлетворено в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру