Юные робототехники из Калмыкии победили на всероссийском фестивале

Юные робототехники из Калмыкии победили на всероссийском фестивале

Воспитанники Академии будущего «ПрофессориУМ», Русской национальной гимназии и клуба «Маленькие Эйнштейны» одержали верх в четырех номинациях на состоявшемся в Перми Всероссийском чемпионате по робототехнике FEST Russia Open – 2019.

В состязаниях приняли участие 1800 юных изобретателей в возрасте от 6 до 18 лет в составе 200 команд из 39 регионов. В этом году калмыцкая делегация была впервые представлена в обширном составе - 30 участниками. Все соревнования проходили на конструкторах Lego, из которых юные инженеры собирали роботов и разрабатывали проекты.

Темой нынешнего сезона стала «Миссия на Луну». В частности, ребята выяснили, с какими проблемами столкнется человек в случае своего длительного пребывания на Луне. И каждая команда предложила свое оригинальное решение проблем.

Победителем в номинациях «Лучшее оформление технической зоны» и «Самостоятельность и оригинальность» стала команда «ПрофессориУМ», представившая проект «Счастье оказаться на Земле». Калмыцкие «Маленькие Эйнштейны» стали лучшими в номинации «Самый креативный подход». «Самую яркую защиту проекта» сделали «Лунтики» из Русской национальной гимназии.

В общем зачете команда «ПрофессориУМ» вошла в десятку лучших команд страны и теперь отправится на международный этап фестиваля.

Как отметили организаторы мероприятия, каждая команда была уникальна, а их творения уже в скором будущем станут помогать людям в жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру