В Калмыкии власти недоплатили на содержание детей-сирот

В Калмыкии власти недоплатили на содержание детей-сирот

Администрация Ики-Бурульского районного муниципалитета производила расчет ежемесячной денежной выплаты на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под опеку, попечительство, а также в приемную семью, на патронатное воспитание, постинтернатное сопровождение, исходя из норм законодательства, утратившего силу с января текущего года, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Согласно закону, размер ежемесячной денежной выплаты на содержание каждого ребенка этих категорий в Калмыкии составляет 11004,0 рубля, а на содержание каждого ребенка-инвалида - 16506,0 рубля.

Ненадлежащее исполнение должностными лицами органа местного самоуправления повлекло нарушение прав несовершеннолетних на получение мер социальной поддержки в полном объеме, резюмирует надзорное ведомство.

По данному факту прокурором района внесено представление об устранении выявленных нарушений с требованием о перерасчете ежемесячной денежной выплаты. Акт прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений взято прокуратурой на контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру