На дорогах Калмыкии вводится ограничение движения большегрузов

На дорогах Калмыкии вводится ограничение движения большегрузов

На дорогах Калмыкии вводится ограничение движения транспортных средств. Это связано с целью сохранения автомобильных дорог в весенний период.

«С 25 марта по 25 апреля на автодорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Калмыкия вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, с превышением временно установленных предельно допустимых значений нагрузок на оси, связанное со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог для: одиночной оси – 6 тонн, двухосной тележки – 5 тонн и трехосной тележки – 4 тонны», - сообщает региональное министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству.

Наряду с этим, данное ограничение движения не распространяется на пассажирские перевозки автобусами (в том числе международные), перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, смазочных масел и специальных жидкостей, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов.

Допускаются также к перевозке грузы, необходимые для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, дорожно-строительная и дорожно-эксплуатационная техника и материалы, применяемые при проведении аварийно-восстановительных работ.

В этом списке и транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру