Калмыцкие фронтовики выбрали новое руководство

Калмыцкие фронтовики выбрали новое руководство

В Калмыкии прошла отчетно-выборная конференция Регионального отделения Общероссийского народного фронта. В конференции участвовали члены регионального штаба, ревизионной комиссии, эксперты и активисты, представители команды «Молодежка ОНФ», а также член Центрального штаба ОНФ, депутат Государственной думы Николай Будуев.

Калмыцкие фронтовики подвели итоги работы за 2018 год, избрали новый состав сопредседателей Регионального отделения, штаба и ревизионной комиссии, а также обсудили и утвердили перечень общественных предложений, которые будут направлены в адрес исполнительной власти региона.

Актуальными проблемами, требующими первоочередного рассмотрения, являются вопросы увеличения льгот на ЖКУ для многодетных семей, нехватка профессиональных кадров на селе и паллиативной помощи и ее финансирования.

В отчетном докладе Надежда Ильянова отметила, что с 2018 года спектр тем и направлений деятельности ОНФ постоянно расширяется. В рамках федеральных национальных программ созданы 12 тематических площадок. Это демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги и другие, которые работают в открытом режиме с участием специалистов, экспертов и простых граждан. Работу на каждой площадке ведут модераторы на региональном и федеральном уровнях.

Новыми сопредседатели КРО ОНФ России избраны директор Института комплексных исследования аридных территории Андрей Богун, председатель Калмыцкого республиканского отделения Российского детского фонда Олег Пюрбеев и старший научный сотрудник Калмыцкого научного центра РАН Евгений Бембеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру