В калмыцкой столице вновь заработал 85-й автобус

В калмыцкой столице вновь заработал 85-й автобус

В Элисте запущен автобусный муниципальный маршрут №85, который в конце минувшего года действовал в тестовом режиме, но, по тогдашним отзывам представителей городской администрации, не набрал популярности и оказался убыточным. В силу социальной значимости и по многочисленным заявкам «трудящихся» автобусы снова вышли на линию.

Маршрут, как и в прошлый раз, пройдет по схеме: железнодорожный вокзал– проспект Городовикова – проспект Чонкушова – улица Буденного – улица Джангара – улица Ленина – улица Пюрбеева – улица Эсамбаева – улица Хрущева– проспект Бендера и обратно. И охватит такие социально значимые учреждения, как ОАО «Газпром газораспределение Элиста», Элистинский городской суд, Бюро технической инвентаризации, гипермаркет «Магнит». Не исключено в будущем введение в маршрут восьмого и девятого микрорайонов.

В городской администрации обещают, что пассажирскими перевозками станут заниматься 10-15 городских микроавтобусов. Лицензированные перевозчики с картами маршрутов на муниципальных линиях будут работать вне своих графиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру