Идет повторный суд по делу бывшего директора калмыцкой школы

Идет повторный суд по делу бывшего директора калмыцкой школы

В рамках повторного процесса по резонансному делу бывшего директора Элистинской средней школы № 12, обвиненной в денежных поборах с родителей учеников, в городском суде завершены прения. Как ожидается, приговор будет вынесен завтра.

Напомним, уголовное дело в отношении директора было возбуждено после обращения родительницы Ларисы Якуповой с жалобой на поборы к Владимиру Путину в ходе «прямой линии» с ним.

По версии следствия, директор заставила родителей первоклассников за свой счет приобрести 25 комплектов парт и стульев, 2 тумбы и 2 стола общей стоимостью более 85 тысяч рублей под видом добровольных пожертвований. На первом процессе директор была оправдана городским судом. Однако Верховный суд Калмыкии отменил этот приговор, удовлетворив представление прокуратуры, а также жалобу потерпевшей стороны, и направил дело на новое рассмотрение в Элистинский городской суд.

Гособвинение настаивает на признании подсудимой виновной в злоупотреблении полномочиями, и просит для нее два года лишения свободы условно, а также запрета на преподавательскую деятельность, сообщил адвокат Виталий Зубенко, представляющий интересы потерпевшей.

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру