Жилье - калмыцким сиротам

Жилье - калмыцким сиротам

На последней сессии Народного Хурала утверждены поправки в закон РК «О правовом регулировании отдельных вопросов в сфере жилищных отношений», которыми приведены в соответствие с федеральным законодательством нормы, касающиеся порядка наделения жильем детей-сирот.

В частности, в соответствии со вступившими в силу с 1 января 2019 года изменениями в ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» отныне нормы и порядок наделения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет устанавливать правительство РФ. За субъектом остается право устанавливать общее количество жилых помещений в виде квартир, предоставляемых этим категориям детей.

Кстати, законопроектом установлено, что количество квартир, предоставляемых детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в одном многоквартирном доме, не может превышать 25 процентов от общего количества в нем. Исключение составляют дома с 10 и менее квартирами. На них данная норма о лимите не распространяется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру