Очистят ли от мусора калмыцкую степь

Очистят ли от мусора калмыцкую степь

«В Кетченеровском, Ики-Бурульском и Черноземельском районах Калмыкии в этом году построим три площадки временного накопления твердых коммунальных отходов. Продолжим и дальнейшее обустройство, и строительство новых контейнерных площадок на территориях городских и сельских муниципалитетов», – доложили калмыцкие единороссы в ходе селекторного совещания по реализации партпроекта «Единой России» «Чистая страна».

В республике вывоз мусора из районов многоэтажной застройки производится ежедневно, а из сектора частных домовладений – дважды в неделю. Работники коммунальных служб, конечно, стараются следить за порядком и чистотой. Но для горожан очевидно: улицы Элисты по-прежнему не блещут чистотой. Многие стихийные мусорные свалки так и не ликвидированы. Мусором завалены и территории вокруг дворовых контейнеров, и особенно около магазинов и рынков, ресторанов и кафе, уличных торговых рядов и всевозможных киосков, коих уже столько, что Элиста превратилась в один сплошной базар.

Такая же картина и в сельской местности. Здесь людям легче утилизировать мусор у себя на подворье, чем пользоваться услугами региональных операторов. Да и ежемесячная плата одного человека за вывоз мусора, сниженная с 1 февраля т.г. с 87 рублей до 54-х, весьма обременительна. Даже с учетом льгот для участников войны, реабилитированных, ветеранов труда, инвалидов и т.д. Ведь на селе живут большими семьями: по 5-8 и более человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру