ОНФ в Калмыкии добился обустройства тротуара в Элисте

ОНФ в Калмыкии добился обустройства тротуара в Элисте

Активисты ОНФ в РК добились обустройства тротуара на улице Толстого в Элисте. Органы исполнительной власти муниципалитета отреагировали на замечания общественников и внесли изменения в проектную документацию по реконструкции дорожного участка.

Оказать содействие в решении вопроса по укладке нового тротуара вдоль автомобильной дороги в региональное отделение ОНФ обратились горожане. Они сообщили, что прошлым летом в ходе ремонтных работ пешеходную зону разрушили, а новую в проекте не предусмотрели.

«Обследовав территорию, мы убедились в том, что из-за отсутствия тротуара люди были вынуждены выходить на проезжую часть. По результату мониторинга нами было направлено соответствующее письмо в администрацию города», – рассказал представитель ОНФ в РК Николай Саранов.

Проведенный общественниками контрольный рейд показал, что пожелания жителей учтены и пешеходный тротуар уже практически обустроен.

«В настоящее время пешеходная дорожка построена, но необходимо благоустроить и прилегающую к ней территорию. Нам пояснили, что эти работы будут проведены, как только позволят погодные условия», – добавил Саранов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру