Калмыцкие медработники начнут изучать китайский язык

Калмыцкие медработники начнут изучать китайский язык

Как мы уже сообщали, в республиканской больнице им. П.П. Жемчуева уже в феврале стартуют бесплатные курсы по изучению китайского языка. Нововведение далеко не случайно – в ближайшей перспективе на территории ресбольницы планируется открытие центра китайской народной медицины. И до его открытия врачи, медсестры и другой персонал могут получить первые навыки общения на китайском. К слову, занятия будет проводить сотрудник калмыцкого минздрава.

Первая группа слушателей уже сформирована. Помимо сотрудников ресбольницы, в нее вошли работники других медучреждений республики. Во вторую и последующие группы набор продолжается. В министерстве признаются: конкурс в них очень высок, от желающих изучать китайских язык нет отбоя. Поступает много обращений из других больниц, клиник, управления Роспотребнадзора РК, студентов медколледжа.

А вот сотрудники республиканского минздрава азы китайского постигают еще с середины января. За эти две недели слушатели курсов освоили уже написание некоторых иероглифов и разговорные фразы, необходимые при знакомстве с будущими коллегами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру