Активисты ОНФ в Калмыкии готовятся к конференции

Активисты ОНФ в Калмыкии готовятся к конференции

Активисты ОНФ в Калмыкии провели первое в новом году заседание регионального штаба. На повестке – подготовка к республиканской конференции, где общественники подведут итоги своей деятельности за пять лет, а также обсудят и выработают перечень общественных предложений, который будет направлен в адрес органов исполнительной власти.

Как отметил сопредседатель штаба ОНФ в РК Владимир Овечкин, работа над формированием общественных предложений шла на протяжении всего года. В их основу легли результаты мониторингов, рейдов, опросов, а также экспертный анализ, касающийся повышения качества жизни граждан.

Кроме того, на предстоящей региональной конференции активисты Народного фронта озвучат результаты работы за прошедший год в рамках 12-ти тематических площадок, каждая из которых соответствует основным направлениям национальных проектов и программ «майского указа» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина.

В числе обсуждаемых тем – безопасные и качественные автодороги, здравоохранение, демография, образование, жилье и городская среда, экология, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

«На наших площадках мы постоянно собираем актуальную информацию по различным проблемным вопросам. Хочется отметить, благодаря новому мобильному приложению «Народный контроль», сбор информации о том, насколько качественно исполняется на местах новый «майский указ» президента, как он влияет на жизнь простых граждан, и воспринимают ли они эти изменения, проходит более оперативно», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Надежда Ильянова.

В заключение заседания регионального штаба общественники утвердили состав группы по подготовке конференции. Мероприятие решено провести 15-го февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру