Жители калмыцкой столицы формируют Карту убитых дорог

Жители калмыцкой столицы формируют Карту убитых дорог

Активисты ОНФ в Калмыкии настаивают на обязательном учете мнения граждан при формировании дорожной политики в Элисте. Свои рекомендации общественники озвучили властям муниципалитета в рамках проведения общественных слушаний по вопросам реализации приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В ходе встречи было обсуждено состояние дорог в границах городской агломерации, а также сформирован план проведения их реконструкции.

Как отметил представитель Народного фронта Баатр Мергульчиев, интерактивный ресурс проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» стал удобным инструментом, помогающим определить, какие дороги необходимо ремонтировать в первую очередь.

«Согласно обратной связи, самыми «убитыми» признаны дороги в Западном и Южном районах города. Например, горожане активно отмечают участок на улице Тенгрин Уйдл. Несмотря на то, что район был застроен более 20-ти лет назад, он до сих пор не заасфальтирован», – уверен Мергульчиев.

С момента запуска интерактивной карты в Элисте отмечено 52 проблемных объекта, полный список дорожных участков, набравших наибольшее число отрицательных голосов на интерактивном ресурсе ОНФ, общественники уже направляли в адрес администрации города. Ранее активистам удалось добиться ремонта дорожных полотен на улицах Сельгикова, Ленина, Бимбаева и Губаревича.

По итогам обсуждения органы исполнительной власти прислушались к рекомендациям экспертов и включили в план ремонта на 2019 год проблемные участки, координаты которых нанесены на интерактивный ресурс. Так, в текущем году городские власти намерены привести в нормативное состояние дорожные участки на улицах Эсамбаева, Сухэ-Батора, Бимбаева, Герасименко, Осипенко, Демьяновской, 28-й Армии.

Построить новую дорогу на улице Тенгрин Уйдл власти пообещали в 2022 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру