Самое некачественное школьное питание - в Калмыкии

Самое некачественное школьное питание - в Калмыкии

Калмыкия заняла предпоследнее место в рейтинге по качеству питания в образовательных и медицинских учреждениях - таков результат опроса о качестве питания, проведенного экспертами Общероссийского Народного фронта.

Как сообщает пресс-служба движения, в опросе приняли участие 48 тысяч человек. В ходе него активисты спрашивали о вкусовых качествах блюд, достаточности еды и состоянии столовых и буфетов.

В десятку регионов с худшей ситуацией в сфере питания попали Оренбургская, Ульяновская, Тверская, Ярославская, Курская области, республики Дагестан, Башкортостан, Саха (Якутия), Карелия и Калмыкия. Почти каждый второй респондент указал на плохое качество соцпитания.

В ОНФ подчеркнули, "неудовлетворенность качеством очень высокая, а ответственность спущена на руководителей учреждений, у которых нет ни навыков, ни финансирования, ни полноценных полномочий". В связи с этим было принято решение ежегодно проводить такой опрос, чтобы в дальнейшем поднять эту тему на региональном и федеральном уровнях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру