Калмыцкие паломники рассказали о своей поездке в Индию

Калмыцкие паломники рассказали о своей поездке в Индию

В центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни» прошла встреча настоятеля храма Анджи-гелюнга с паломниками, посетившими в канун нового года и в январе 2019-го учения Далай-ламы XIV и святые места буддизма в Индии.

От имени калмыцких паломников мирянин Виктор Помпаев поблагодарил шаджин-ламу Калмыкии, почетного представителя Его Святейшества Далай-ламы ХIV в России, Монголии и странах СНГ Тэло Тулку Ринпоче и настоятеля центрального хурула Калмыкии Анджу-гелюнга за предоставленную возможность побывать на учениях и поделился впечатлениями от посещения святых мест, связанных с Буддой Шакьямуни.

В память о поездке паломники подарили картины с надписями на тодо бичиг (старокалмыцкое письмо) организаторам поездки. В свою очередь Анджа-гелюнг, который в те же дни был в Индии, рассказал о своей поездке в места, где 11 лет назад учился в монастыре Дрепунг-Гоманг. Паломники получили его благословение.

Напомним, во время последней поездки в Индию на родине буддизма побывали 98 паломников из Калмыкии. Самой старшей исполнилось 82 года, а младшим был 16- летний юноша. Их сопровождали священнослужители центрального хурула Йонтен Лодой, Нгаванг Лодой и Самтен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру