Врачи главной больницы Калмыкии провели в стардоме акцию

Врачи главной больницы Калмыкии провели в стардоме акцию

В последние дни уходящего года врачи республиканской больницы им. П.П. Жемчуева провели акцию «Дари добро», в рамках которой в Элистинском доме-интернате для престарелых и инвалидов был организован профосмотр подопечных, которых здесь насчитывается 172 человека.

С учетом их пожеланий были приглашены такие узкие специалисты, как кардиолог, гастроэнтеролог, сосудистый хирург, проктолог, уролог, отоларинголог и врач УЗИ.

Накануне сотрудники предварительно взяли анализы, провели необходимые обследования. Также в качестве новогодних подарков от ресбольницы пожилым людям были преподнесены фрукты, борцоки, сладости.

«Мы не первый год работаем со стардомом, а в последнее время расширяем сотрудничество, – поделился планами главный врач больницы Санал Манджиев. – Летом наши доктора провели ряд офтальмологических операций по удалению катаракты и глаукомы, в том числе высокотехнологичные. Эта акция не является разовой. Сегодня мы проведем первый этап профосмотра, а всего их будет столько, сколько понадобится. При этом объем медицинской помощи будет постоянно расти».

Кстати, идея акции «Дари добро» для дома престарелых принадлежит начальнику отдела ресбольницы Анне Зубрик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру