В поликлинике калмыцкой столицы глазные операции будут бесплатными

В поликлинике калмыцкой столицы глазные операции будут бесплатными

В элистинской городской поликлинике весной откроется отделение микрохирургии глаза, где лечение для жителей республики будет бесплатным (по полису ОМС). По словам министра здравоохранения РК Юрия Кикенова, здесь уже установлен новый компьютерный томограф.

А в Республиканский детский медицинский центр им. В.Д. Манджиевой на федеральные средства закуплено дорогостоящее оборудование: ретинальная камера для диагностики заболеваний сетчатки. Кроме того, была приобретена эндоскопическая стойка с гастроскопом со встроенной видеокамерой и монитором. Ранее в больнице исследования осуществлялись на устаревшем оборудовании без камеры, а УЗИ-аппарат экспертного класса позволит получать изображения в 3D, определять скорость крови в минуту, кровоток в крупных и мелких сосудах и проводить по новой программе другие исследования .

Дети смогут заниматься и на тренажерах для лечения ДЦП, пользоваться лор-установкой «Элема-Н ЛК1» при различных диагностических и терапевтических процедурах, и это далеко не полный перечень новейшего оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру