Число погибших от преступлений в Калмыкии увеличилось на 62%

Число погибших от преступлений в Калмыкии увеличилось на 62%

Генеральная прокуратура назвала регионы с рекордным ростом смертности от преступлений. При этом наибольший рост числа погибших – на 62% – зафиксирован в Калмыкии. Это самый высокий показатель по всей стране, отметил на интернет-канале надзорного ведомства «Эфир» официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

В число субъектов-«лидеров» вошли также Республика Коми, где количество погибших от преступлений увеличилось на 36%, Белгородская область (22,5%), Тверская область (11,5%), Забайкальский край (15%), Краснодарский край (10%).

Вместе с тем официальный представитель Генпрокуратуры отметил, что общий показатель преступлений, повлекших гибель людей, сократился на 12%.

Число потерпевших и лиц, получивших вред здоровью в результате преступлений, уменьшилось на 22% и составило 37 тысяч человек.

Куренной также отметил: с начала года преступность сократилась  в 58 регионах России, а выросла лишь в 27. При этом удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений составил 22,6% (415 тыс.).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру