Как воронежские генподрядчики "кидают" калмыцких дорожников

Как воронежские генподрядчики "кидают" калмыцких дорожников

Как мы сообщали, прокуратура республики основательно взялась за коррупцию в дорожной сфере. В частности, выявлены факты махинаций с ремонтом дорожного полотна в Элисте, который выполняли ставропольские подрядчики.

То, что местная власть игнорирует калмыцких дорожников, качество работ которых высоко ценят специалисты, вынуждает их брать хоть какие-то субподряды у сомнительных фирм.

Так, воронежское ООО «СлавСтрой», каким-то образом взявшее крупные генподряды у Газпрома, заключило с одним из калмыцких дорожных организаций договор субподряда на объекте АЗС Газпрома, расположенном по адресу: подъезд к городу Элиста от автодороги Р-22 «Каспий», км. 286 + 850 м, слева, недалеко от поста ДПС в сторону села Троицкое Целинного района.

Со стороны «СлавСтроя» документ подписал некий Тимур Равильевич Ходжаев, вероятно, исконно воронежский «дорожник».

Вся работа калмыцких субподрядчиков была выполнена в срок и с наилучшим качеством. Это признали и сами представители генподрядчика, и работники той самой автозаправки. Но расплачиваться за выполненную работу фирма не спешит, и около двух лет «кормит» обещаниями.

Не исключено, что жертвами мошеннических действий «СлавСтроя» в лице пресловутого Ходжаева стал целый ряд честных субподрядчиков в разных регионах. Хотя, по всей вероятности, говорливый воронежский менеджер здесь выступает как банальная пешка в чьих-то алчных руках.

Хорошо известно, что председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер очень жестко относится к любым фактам дискредитации концерна, тем более, когда это делается за спиной одной из крупнейших организаций страны. В подобных случаях Газпром не только прекращает сотрудничество с такими преступными подразделениями, но и добивается их наказания. Пришло время взяться всерьез и за воронежский «СлавСтрой», жадность владельцев которых не знает границ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру