В Калмыкии разъяснили правила обращения с твердыми коммунальными отходами

В Калмыкии разъяснили правила обращения с твердыми коммунальными отходами

Федеральным законом № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» говорится, при заключении соглашения между органом исполнительной власти и региональным оператором по обращению с ТКО и утвержденного единого тарифа на услугу не позднее 1 января 2019 года, вступает обязанность по внесению платы за коммунальную услугу.

Напомним, что в Калмыкии Специализированному автомобильному хозяйству присвоили статус регионального оператора по обращению с ТКО и правительством Калмыкии заключено соглашение об организации деятельности на территории РК со сроком действия на 15 лет. В сентябре согласно приказу Региональной службы по тарифам в отношении ООО «Специализированное автомобильное хозяйство» был установлен предельный единый тариф. Так, с 1 октября в столице и с 1 ноября в РМО СпецАТХ приступило к осуществлению деятельности по обращению с ТКО.  Плата за коммунальные услуги включает в себя оплату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с ТКО.

Как уточняет пресс-служба республиканской прокуратуры, более подробно порядок обращения с твердыми коммунальными отходами регламентирован в постановлении федерального правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру