На съезде ОНФ разработана «дорожная карта» народного контроля

На съезде ОНФ разработана «дорожная карта» народного контроля

Ежегодный итоговый съезд фронтовиков традиционно прошел в Москве, в конце ноября. Мероприятие ОНФ собрало более 4 тыс. человек со всей страны. В нем принял участие президент РФ, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин.

Главными темами обсуждения стал - народный контроль за исполнением «суперуказа» главы государства, а также избрание нового состава Центрального штаба.

Калмыкию на масштабной площадке представили Владимир Овечкин, Надежда Иьлянова, Санал Порсунков,  руководитель регионального исполкома Баатр Мергульчиев.

«В ходе дискуссий была разработана «дорожная карта» народного контроля за реализацией 12 национальных проектов «майского указа». Документ станет планом работы Движения на ближайшие годы по приоритетным направлениям, которые являются наиболее значимыми и чувствительными для простых людей. Активисты ОНФ продолжат проводить опросы, мониторинги, акции, встречи с гражданами, а также будут применять и другие инструменты контроля, которые позволяют вовлечь в процесс как можно больше простых людей и помогут выяснить, что важно конкретному человеку и как он воспринимает происходящие изменения. Движение будет ежегодного готовить общественные доклады по итогам работы «народных контролеров» по каждому из 12 направлений», - прокомментировал Мергульчиев.

Кроме того, состоялась презентация нового мобильного приложения «Народный контроль». Благодаря ему каждый житель нашей страны сможет стать активистом и даже экспертом ОНФ. Скачав на телефон это приложение, пользователи смогут принять участие в большой и важной работе – проследить, как выполняется «майский указ» главы государства в регионах, как влияют на качество жизни россиян результаты 12 национальных проектов, и принять непосредственное участие в этой работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру