Калмыцкое село провело акцию помощи интернату для престарелых

Калмыцкое село провело акцию помощи интернату для престарелых

Говорят, в поселке Алцынхута Кетченеровского района живет самый добрый и радушный народ.

Во всяком случае, только представителям алцынхутинской общественности пришла в голову идея прийти в гости к старикам Кетченеровского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Они были единственными в этом году здешними посетителями, и приехали не с пустыми руками, а привезли одиноким пожилым людям подарки, фрукты и сладости, которые глава сельского муниципалитета Цаган Бадмаева, специалист СМО Кермен Бовджанова и методист местного дома культуры Данара Аманкаева собрали в ходе благотворительной акции «Марафон добрых дел» и на личные деньги.

«Когда мы обратились к односельчанам, что объявляем сбор помощи обитателям дома для престарелых, нас многие поддержали, – рассказывает Цаган Цевыковна. – А мы и не сомневались, поскольку наши люди всегда приходят друг другу на помощь. К примеру, вот уже третий год в поселке соблюдают традицию – молодые животноводы к праздникам развозят местным старикам, многодетным и малоимущим семьям мясо и другие продукты. Стариков у нас по-настоящему уважают и ценят!»

Вот и на призыв помочь кто чем сможет тут же откликнулись местные учителя Галина Горяева, Эльза Эрдниева, специалист племзавода Марина Гаряева, работник школы Ольга Нохаева, домохозяйки Елена Санджиева, Светлана Бамбаева, Джиргал Бамбаева. Они, как и глава села Цаган Бадмаева, специалист Кермен Бовджанова и культработник Данара Аманкаева, вязали носочки и следы бабушкам и дедам, покупали им теплые рубашки, халаты и тапочки, носовые платки, полотенца.

Все это для нас кажется мелочью, а старики, растроганные прежде всего вниманием, даже всплакнули.

Спасибо вам, добрые люди-алцынхутинцы! Счастья и процветания вашему селу и району!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру