Калмыцкий телеканал станет вещать на 21-й кнопке законно

Калмыцкий телеканал станет вещать на 21-й кнопке законно

Сегодня в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций были выбраны общедоступные телеканалы в девяти субъектах России.

В результате конкурса на получение права проводить вещание в кабельных сетях на 21-й кнопке победили телеканал «Хамдан-Калмыкия», «САМПО ТВ 360˚» из Карелии, «Регион 67» (Смоленская область), «Майкопское телевидение» (Адыгея), «Русский Север» (Вологодская область), «Информационный канал Севастополя», «Осетия-Ирыстон», «МЭТР» (Марий Эл) и «Народное телевидение Мордовии».

К сожалению, конкурсный отбор не прошли телекомпании «Независимое телевидение Севастополя», «Крым24» и «ТелеСеть Мордовии».

Ранее операторы кабельного телевидения вещали на выбранных обязательных общедоступных каналах на 21-й кнопке в 72 субъектах, теперь их полку прибыло, что регламентировано поправками в  ФЗ «О СМИ» и «О связи».

Основными критериями отбора стало то, что продукция канала содержит не менее 75% телепрограмм национального производства и транслируется на территории проживания не менее 50% населения субъекта РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру