Юные исследователи из Элисты представят Калмыкию в Москве

Юные исследователи из Элисты представят Калмыкию в Москве

В Калмыцкой этнокультурной гимназии имени Зая-Пандиты прошел очередной региональный Форум по робототехнике «Инженерные Кадры России».

В нем приняли участие почти 100 детей с четырех до 16 лет. В рамках форума «ИКаР» состоялось сразу три мероприятия. Речь идет о региональном отборе этап Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок». Речь идет региональном отборочном этапе всероссийских робототехнических соревнований для детей младшего школьного возраста «ИКаР – СТАРТ», выставке-конкурсе технических и творческих проектов «Покорение космоса. Путешествие на Луну» для школьников и детей с ограниченным и возможностями здоровья.

В состав судейской коллегии вошли депутат Народного Хурала (Парламента) Калмыкии, руководитель Ресурсного центра «Маленькие Эйнштейны» Ольга Бадма-Халгаева и заместитель министра образования и науки Калмыкии Герман Санджарыков.

Для соревнований «ИКаРёнок»  тема сезона 2018-2019гг. была посвящена приобщению детей к культурно-историческому наследию, преемственности между прошлым и будущем. Соревнование объединило 12 команд. Как рассказали организаторы мероприятия, каждый проект был по-своему уникален, и все участники были отмечены дипломом разных номинациях. В номинации «Лучший инженерный проект» победу одержала команда «Ойраты» под руководством педагога клуба «Маленькие Эйнштейны» Камилы Убушаевой. Теперь ребятам предстоит защитить честь республике в финале соревнований в городе Москва уже весной следующего года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру