Дорожные полицейские Калмыкии стали бороться с тонировкой стекол

Дорожные полицейские Калмыкии стали бороться с тонировкой стекол

Полиция Калмыкии продолжает активную работу по выявлению и пресечению фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол. Помимо тонировки, полицейские постоянно занимаются выявлением фактов управления транспортом нетрезвыми водителями. Все масштабные профилактические мероприятия проводятся совместно с членами общественного совета при МВД РК. И только за прошедшую неделю выявлено 810 нарушений правил дорожного движения. Примечательно, что 101 случай был связан именно с тонировкой, при этом все водители согласились добровольно устранить нарушение.

В ходе общения дорожные инспекторы и представители общественности напомнили автовладельцам, чем опасна черная пленка на стеклах, особенно в непогоду и темное время суток.

Пресс-служба МВД по РК напоминает: светопропускная способность ветрового стекла должна составлять не менее 75%, а передних боковых стекол – 70%. Несоответствие государственному стандарту является нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция призывает водителей не нарушать ПДД и требований технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру