На творчество Владимира Санджиева вдохновляет Элиста

На творчество Владимира Санджиева вдохновляет Элиста

В творчестве калмыцкого поэта Владимира Санджиева много стихотворений о степной столице. «Я люблю город. В Элисте давно живу. Мне нравится изменения. Регулярно обновляются дороги, строятся детские площадки, а совсем недавно установили красивые фотозоны в центре, которые светятся ночью. Все это вдохновляет меня на творчество», - рассказывает собеседник.

Владимир Санджиев пользуется большой популярностью в столице. Издано пять его книг: «О депортации калмыцкого народа», «Апрельская капель», «Воля», «Путь к просветлению». А книгу о буддизме на английском языке автор подарил Его Святейшеству Далай-ламе XIV.

Сегодня практически ни одно мероприятие в городе не проходит без участия Владимира Михайловича. Его отметили благодарностью главы администрации Элисты за активное участие в культурной жизни города.

«Писать стихи я начал с детства. В шестом классе учительница русского языка и литературы сказала, что в будущем я могу стать поэтом. Ей нравились мои сочинения, ведь я всегда вкладывал всю душу в работу. Скорее всего, талант передался мне от моего деда Дорджи, который был народным сказителем», - вспоминает Владимир Санджиев.

Одно из последних его стихотворений было посвящено чемпионату мира по боксу среди студентов в Элисте. Стих был переведен на английский язык и подарен почетным гостям.

В настоящее время поэт работает над получить созданием романа в стихах о Чингисхане. Идея написать такое произведение у Виктора Михайловича возникла давно. В планах у элистинца посетить Монголию, чтобы больше погрузиться в историю жизни этого великого человека. Готовая рукопись, по его словам, будет представлена примерно через семь лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру