Сегодня элистинке передали телеграмму Владимира Путина

Корреспонденты «МК в Калмыкии» побывали в гостях у счастливой многодетной матери Екатерины Мониной.

Сегодня элистинке передали телеграмму Владимира Путина

Екатерина Михайловна живет в Элисте с 1956 года. Она – мать четверых детей, помогает воспитывать 8 внуков и 12 правнуков. 21 ноября ей исполнилось 90 лет. Юбилей горожанка отметила в кругу родных и близких. В этот день стол ломился от яств. Родные накрыли шикарный стол для именинницы. Гостей угощали блинами, бутербродами с красной икрой, картофельным пюре, котлетами, мясными блюдами, салатами и большим вкусным тортом.

В торжественной обстановке руководитель секретариата заместителя председателя правительства Калмыкии Валерий Асархинов зачитал поздравительную телеграмму президента России Владимира Путина. От администрации Элисты заместитель сити-менеджера Галина Васькина вручила цветы и подарки Екатерине Михайловне, пожелала крепкого здоровья и благополучия. Директор филиала РТРС «РТПЦ Республики Калмыкия» Арслан Саксыков присоединился к поздравлениям и подарил телевизионную приставку.

«Большое спасибо за внимание. Мне очень приятно получать поздравления от руководства Элисты, Калмыкии и России в целом. Жизнь порой бывает очень сложной, но нужно научиться ценить каждое ее мгновение. Молодежи советую побольше заботиться о своих родных, трудиться на совесть и беречь свое здоровье», - отметила Екатерина Михайловна.

К слову, она родилась в селе Китаевское Новосельского района Ставропольского края. До начала Великой Отечественной войны успела окончить четыре класс, во время войны трудилась в селе разнорабочей, затем дояркой. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», юбилейными медалями, имеет звание ветерана труда России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру