На поддержку инициатив студентов и в качестве поощрения активистов КалмГУ выделили порядка 2,5 млн рублей

Об этом стало известно в Национальной библиотеке имени А.М. Амур-Санана, где с размахом прошел очередной бал активистов Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова, объединивший около 200 человек.

На поддержку инициатив студентов и в качестве поощрения активистов КалмГУ  выделили порядка 2,5 млн  рублей

Мероприятие, приуроченное к празднованию международного дня студентов, открылось выступлением оркестра при вузе, который сыграл хиты разных лет. Приятно было смотреть на нарядно одетых молодых людей. Студенты пришли на торжество в красивых вечерних платьях и строгих деловых костюмах. Это был настоящий бал активистов, которые не только учатся на «хорошо» и «отлично», но и прекрасно поют, танцуют, занимаются наукой, спортом и волонтерской деятельностью.

«Все достижения университета зависят от упорства и таланта студентов и их преподавателей. У нас большая и дружная команда. Мы всегда готовы поддержать вас во всех начинаниях. Своей активной жизненной позицией вы формируете положительный имидж нашего с вами опорного вуза. Вы умеете совмещать образовательную деятельность с участием в массовых мероприятиях различного уровня. Я горжусь вами, продолжайте в том же духе. На поддержку инициатив студентов и в качестве поощрения активистов в этом году мы выделили порядка 2,5 млн руб.», - подчеркнул ректор Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова Бадма Салаев.

Отметим, что этот бал проводится уже на протяжении семи лет. В торжественной обстановке чествуют лучших из лучших. Их награждают почетными грамотами, отмечают денежными премиями. В этот раз награды достались студенческому совету при ректоре КалмГУ, корпусу общественных наблюдателей, лиге интеллектуальных игр, штабу студенческих отрядов «Джангар», народному ансамблю песни и танца «Бумбин Орн», студии эстрадного вокала «Анданте», студия народного пения «Теегин сувсн» и многим другим.

По мнению студентки четвертого курса экономического факультета Алтаны Мушаевой, бал активистов – это отличная традиция. «Мы чувствуем, что руководство и коллектив вуза в целом заинтересованы в нашем развитии. Для всех учащихся созданы равные возможности, есть огромный стимул хорошо учиться и участвовать в различных мероприятиях», - заключила собеседница. К слову, Алтана вот уже четыре года входит в состав штаба студотрядов «Джангар». В этом объединении активисты поддерживают друг друга и помогают другим людям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру