В калмыцком райцентре чествовали 90-летнего ветерана

В калмыцком райцентре чествовали 90-летнего ветерана

Сегодня в поселке Кетченеры состоялось собрание районного совета ветеранов войны и труда.

Собравшиеся обсудили итоги совместной работы за 2018-й, заслушали доклад председателя совета Сергея Горяева и наметили планы на будущий год. В частности, речь шла о реконструкции старинной арки – некогда символических въездных ворот в районный центр, необходимости помещения для совета, лекарственном обеспечении районных ветеранов и инвалидов.

Ветераны тепло пообщались с главой района Саналом Годжуровым и председателем районного собрания депутатов Геннадием Шараповым и обсудили вместе с ними перспективы развития муниципального образования.

В завершение все вместе поздравили с 90-летним юбилеем Гарю Тикеевича Найминова. Он коренной нойнахинец (нойнахн – род, принадлежащий нойону Тундутову), представитель одного из восьми родов поселка Гашун-Бургуста. Прожил большую и интересную жизнь. Один из первых выпускников Гашун-Бургустинской семилетней школы, является ветераном войны и труда, старейшим жителем Кетченеровского района.

Еще в Сибири, куда попал подростком, выучился на тракториста, по возвращении на родину трудился механизатором. Всегда интересовался историей села, района, республики и страны, знает подноготную своего рода и семьи, считает себя большим патриотом, охотно публикуется в районной и республиканских газетах со своими очерками, зарисовками, стихами и прозой. Вырастил шестерых детей, 18 внуков и 17 правнуков.

На собрании в адрес Гари Тикеевича прозвучало много добрых слов. Ему вручили поздравительное послание президента России и памятный подарок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру