Таланты в калмыцком райцентре растят с детского сада

Таланты в калмыцком райцентре  растят с детского сада

Заяне Эрднеевой пять лет. Она ходит в детский сад «Алтн Булг» села Троицкое Целинного района, очень любит петь, танцевать. Несмотря на свой более чем нежный возраст, девочка уже хорошо знает буквы и цифры, пишет их и даже считает. Всему этому ее научили родители – мама Марина Манцаевна и папа Тюмя Бадмаевич.

В их семье три сына. Старший, Джалсан, уже студент Калмыцкого государственного университета. Средний, Сарул, занимается в шестом классе, а младший из сыновей, Бар, пока третьеклассник. Все хорошо учатся и, самое главное, – приучены к труду: помогают отцу во всех домашних делах и даже, например, в укладке тротуарной плитки во дворе своего дома. А уж к рыбалке, которую любит отец, приучены с раннего детства.

Но вернемся к единственной дочке Эрднеевых. Заяна обожает еще рисовать, мастерить блестящие королевские короны и нарядные кокошники. А еще учит стихи, и сегодня на конкурсе чтецов в своем детском саду она прочла стихотворение Давида Кугультинова, которое выучила вместе с мамой, и заняла второе место.

Воспитатель группы Эльза Лиджиева хвалит девочку – за смышленый ум, серьезность, старательность. По словам Эльзы Сергеевны, именно Заяна Эрднеева (на фото она первая слева) с подружками Алтаной Манджиевой, Герлей Адучиновой и другом Джалом Басанговым –  ее первые помощники в группе. Они дисциплинированны и послушны, следят за порядком, активны на утренниках и в песенных и танцевальных конкурсах поселкового и районного уровней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру