Калмыцкий ОНФ проводит «Неделю в профессии»

Калмыцкий ОНФ проводит «Неделю в профессии»

Калмыкия присоединилась к акции Общероссийского народного фронта «Неделя в профессии», которая проводится в рамках проекта «Профстажировки». Активисты регионального отделения  организовали для учащихся элистинского технического лицея экскурсии в один из ведущих печатных салонов республики и на предприятие по выращиванию рыб осетровых пород.

Как отметил представитель Народного фронта Олег Пюрбеев, цель акции – показать школьникам работу современного предприятия изнутри, сформировать у них целостное представление о технологическом цикле производства продукции.

«Мы не случайно решили познакомить детей с печатным делом, ведь если говорить о бизнесе, то выиграть в конкурентной борьбе невозможно без использования эффективных способов рекламы, одним из которых и является рекламная полиграфия. Более того, эта сфера всегда интересна творческим личностям», – отметил Пюрбеев.

Экскурсию по печатному салону для школьников провел руководитель компании Эрдни Стоянов. Он рассказал, чем занимаются его сотрудники, какую продукцию изготавливают.

«Полиграфия – одна из самых динамично развивающихся и интересных областей. Дизайнер, работающий над созданием различных видов продукции, может чувствовать себя настоящим творцом. Обычно цикл работы над проектом рекламного буклета, этикетки или упаковки составляет всего несколько дней и даже часов, после чего проект передается для конкретного воплощения в типографию», – рассказал Стоянов.

Дети также посетили единственное в республике предприятие, где выпускают рыбу собственного производства. По словам школьников, сегодня они впервые увидели живых белугу и осетра. А о существовании некоторых видов рыб до этого момента многие даже не подозревали.

«Бесспорно, эти экскурсии произвели на нас большое впечатление. Например, мне было интересно узнать, как переносится рисунок на кружку или футболку. Оказалось, все не так уж и сложно. Кроме того, сегодня у меня расширились познания и в сфере аквакультуры», – поделилась впечатлениями ученица лицея Алтана Адьянова.

Проект Общероссийского народного фронта «Профстажировки» был создан в марте 2017 года. Его основу составляет сайт профстажировки.рф, на котором размещены 16883 стажировки по 27 профессиональным направлениям. Проект, позволяющий предприятиям участвовать в подготовке и обучении молодых кадров или подбирать выпускников в любом регионе страны, способствует развитию практико-ориентированного образования и трудовой мобильности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру