Граффити с портретом Городовикова украсило калмыцкую столицу

 Граффити с портретом Городовикова украсило калмыцкую столицу

Как украсить блеклые, унылые улицы города и придать им если не праздничный, то хотя бы приличный вид, ведь, как правило, город наш украшают только в центре, а окраины и в первую очередь частный сектор утопают в мусоре, задыхаются в бездорожье и отсутствии должной инфраструктуры.

Ответ, как сделать любимый город ярче и красивей, хорошо знают члены Калмыцкого региональное отделение Россоюзспаса, которое возглавляет директор Республиканского центра гражданской защиты Артур Муджиков. Они обратились к элистинцам с просьбой помочь им раскрасить одно из городских зданий цветным граффити с портретом калмыцкого генерала Басана Городовикова, и на призыв откликнулось свыше сорока горожан и шесть столичных организаций. Они помогли средствами, техникой, профессиональной краской. В итоге на фасаде административного здания Калмыцкого научно-исследовательского института сельского хозяйства имени М.Б. Нармаева в пятом микрорайоне Элисты появился великолепный портрет советского военачальника и общественного и политического деятеля кисти художников Дорджи Утнасунова, Виктора Куберлинова и Церена Надбитова.

Напомним, что в минувшем сентябре, на праздновании Дня города, КРО Россоюзспаса выиграло грант социальных и культурных проектов (номинация «Духовность и культура») на возведение Парка спасателей. Что за объект предполагается выстроить, кто кого в этом парке будет спасать – при вручении гранта не сообщалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру