Калмыцкие предприниматели поучаствовали в Рыбном фестивале

Калмыцкие предприниматели поучаствовали в Рыбном фестивале

В рамках фестиваля «Гастрономическая карта России» в Пятигорске прошел Рыбный фестиваль, проведенный с целью знакомства гостей праздника с многообразием национальных традиций народов России и взаимного обогащения культур. Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры России, правительство Ставропольского края, Федеральные агентства – по туризму, по рыболовству, администрация города Пятигорск, Федеральный центр реализации проектов по развитию и становлению личности.

Проект Федерального агентства по рыболовству «Русская рыба» предложил частик и морепродукты Азовского и Черного морей, Волго-Каспия и рек средней полосы России. Со своей рыбной продукцией познакомили 18 предприятий Азово-Черноморского, Средневолжского, Волго-Каспийского, Западно-Каспийского территориальных управлений.

На главной площади Пятигорска можно было купить продукцию из Саратовской, Астраханской и Волгоградской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, Крыма. Продукцию нашей республики здесь представили Татьяна Некрасова из АО «Джалыково» и лаганский предприниматель Валерий Никитин.

Посетителям рыбного рынка был предложен широкий ассортимент рыбных продуктов: карп, белый амур, ставрида, форель, толстолобик в приготовленном и живом виде, частик горячего и холодного копчения, консервы и раки. Все это можно было продегустировать: специально для гостей повара приготовили жареные стейки и праздничную уху.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру