Появилась важная информация для водителей Калмыкии

В связи с показом выставочной экспозиции военизированной спецтехники в рамках республиканского слета Калмыцкого регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», в целях обеспечения безопасности дорожного движения завтра ноября с 06.00 до 18.00 часов будет ограничен въезд автотранспортных средств.

Появилась важная информация для водителей Калмыкии

Речь идет об автомобильной стоянке между культурным комплексом «Пагода Семи дней» и первым корпусом ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им Б.Б. Городовикова».

Как мы уже сообщали ранее, 9 ноября в VI-м корпусе Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова состоится II республиканский слет Калмыцкого регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В этот же день в 11:00 пройдет церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь», в которой примут участие юнармейцы Республики Калмыкия, ветераны войн, приглашенные гости, в числе которых заместитель командующего войсками Южного военного округа В.Л. Жаров.

Главная цель сборов – реализация государственной молодежной политики Республики Калмыкия, подведение итогов ВВПОД «Юнармия», анализ работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи в Республике Калмыкия за 2018 год.

Слет по информации Республиканского центра молодежи начнется с осмотра выставки военной и специализированной техники, которая пройдет на площадке возле «Пагоды Семи дней». Для участников и гостей слета будет работать полевая кухня. Отведав полевую кухню, гости перейдут в фойе VI-корпуса КалмГУ, где пройдет выставка, приуроченная к 100-летию окончания Первой мировой войны, организованная ООГПД «Бессмертный полк России», выставка вооружения военно-патриотических клубов «Десантник» и «Ворон», выставка стрелкового оружия, средств индивидуальной бронезащиты и средств радиостанций, организованная УФС войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Калмыкия. 

Далее по программе мероприятия состоится итоговое заседание «Юнармии». Ребята дадут клятву и присягнут на верность Юнармии. Пройдет праздничный концерт, в котором примут участие Государственный хор Республики Калмыкия им. А.О-Г. Цебекова, совместно с которым юнармейцы исполнят песню «Катюша» для участия во всероссийском флешмобе «Катюша», а так же народный ансамбль песни и танца «Бумбин Орн».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру