В Калмыкии будет новый министр ВД, Мишагин направлен в Ульяновск

 В Калмыкии будет новый министр ВД, Мишагин направлен в Ульяновск

Как стало известно "МК в Калмыкии", начальником УМВД по Ульяновской области стал генерал-майор Андрей Мишагин. Указ о его назначении подписан президентом России Владимиром Путиным. 

Напомним, что Андрей Мишагин был назначен министром внутренних дел по Республике Калмыкия 1 августа 2013 года после ухода с этой должности Героя России Баатра Гиндеева, так и не получившего генеральского звания. До этого Мишагин занимал пост первого заместителя начальника УВД по Тульской области – начальника криминальной милиции. В 2016 году ему присвоено звание генерал-майора полиции.

Кто придет на смену Мишагину? По некоторым данным, новым министром ВД Калмыкии может стать заместитель начальника УМВД России по Оренбургской области – начальник полиции полковник Игорь Погадаев. Он характеризуется как серьезный опер, возглавлял службу по борьбе с организованной преступностью, отделы по борьбе с бандитизмом, по противодействию «ворам в законе» и организованным преступным сообществам, организационно-аналитический отдел, центр по противодействию экстремизму УМВД Оренбургской области, работал старшим оперуполномоченным по особо важным делам Главного управления по противодействию экстремизму МВД России.

Прояснить ситуацию мы попросили пресс-службу МВД по РК, но прокомментировать новость как о Мишагине, так и о Погадаеве там отказались. А источник в силовом ведомстве нам подтвердил: генерал-майор действительно переезжает в Ульяновск, но он пока в Элисте. Временно исполняет обязанности министра его заместитель, начальник полиции полковник Алексей Шурунгов.

Что касается смены Мишагина, то пока его имени никто в министерстве не знает, но точно уверены: это будет снова приезжий. Кандидатуры из кадрового состава МВД Калмыкии, по всей вероятности, даже и не рассматриваются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру