Верблюжьими тропами по Калмыкии

Верблюжьими тропами по Калмыкии

В понедельник, 15 октября, в Национальной библиотеке им. А. Амур-Санана состоится презентация проектов международного фонда «Дорога мира», которую проведет педагог и общественный деятель, доктор юридических наук, профессор, заведующая отделом конституционно-правовых исследований Российского госуниверситета правосудия Ирина Умнова-Конюхова.

Являясь автором концепции «Дорога мира» и президентом одноименного международного фонда, Ирина Анатольевна ежегодно проводит различные международные научные форумы, круглые столы, научно-исследовательские экспедиции и другие мероприятия. Одним из направлений ее деятельности является организация караванных верблюжьих экспедиций. Хорошо знакомая с Калмыкией по участию в межрегиональной научно-исследовательской экспедиции «По следам Великого Шелкового пути» под руководством мужа, знаменитого путешественника Федора Конюхова, она не оставляет мечты повторить такой переход, но теперь уже на верблюдах.

На предстоящей презентации Ирина Умнова-Конюхова поделится своими планами, расскажет о целях и задачах караванной экспедиции, а также о книгах, написанных ею в последние годы.

Напомним, экспедиция легендарного путешественника Федора Конюхова по следам «Великого Шелкового пути», стартовав в Элисте 16 апреля 2002 года, в течение двух недель прошла на лошадях и верблюдах по землям Калмыкии, Ставропольского края, Дагестана и Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру