На дорогах калмыцкой столицы нарушения зафиксируют камеры

 На дорогах калмыцкой столицы нарушения зафиксируют камеры

Дополнительно размещенные на улицах Элисты камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД успешно прошли тестовую проверку и будут переведены в режим промышленной эксплуатации.

Камеры, охватившие участки дорог по ул. Ленина (АЗС «Газпром», Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни», перекресток с ул. 28 Армии), ул. Аральская (въезд в город со ставропольского направления), а также ул. Джангара, были установлены в рамках реализации госпрограммы «Информационное общество Республики Калмыкия на 2013-2020 годы». Их места размещения согласованы с Министерством внутренних дел по РК.

Они используют радарный метод определения скорости движения транспорта и снимают пересечение сплошной линии дорожной разметки. Факты нарушений будут автоматически передаваться в Группу автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по РК по защищенным каналам связи.

Первоочередной целью данной системы является снижение аварийности и тяжести последствий ДТП за счет повышения дисциплины водителей и пешеходов. Согласно действующему законодательству все финансовые средства от штрафов начнут поступать в республиканский бюджет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру