В Калмыкии погорельцы получили квартиры

 В Калмыкии погорельцы получили квартиры

Глава Калмыкии Алексей Орлов вручил ключи от квартир жителям сгоревшего общежития в поселке Аршан под Элистой. Хозяйками жилья по улице Молоканова и в 1-м микрорайоне столицы стали Светлана Абушинова и Маргарита Хохлынова. Ранее, в августе, квартиры получили также семьи Тамары Санжеевой, Тамары Ханиевой и Натальи Эмгеевой.

В пожаре 2 февраля т.г. лишились крова 66 человек, или 29 семей, занимавших 21 комнату по договору социального найма и комнату из маневренного фонда. В тот же день их поселили в подведомственных Министерству образования и науки РК учреждениях, три квартиры были предоставлены в счет аренды администрацией Элисты. Пострадавших обеспечили трехразовым горячим питанием, их детей и внуков устроили в школы и детские сады по месту временного проживания, оказали материальную помощь - по 100 тысяч рублей на семью и по 10 тысяч на каждого человека.

В ближайшее время еще двум семьям купят жилье, словом, ни один человек не останется на улице. «В первую очередь предоставим квартиры многодетным семьям и семьям с инвалидами, – отметил глава администрации города Окон Нохашкиев. – По этим критериям и расставлены приоритеты».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру