Одна из лучших школ Калмыкии отметила юбилей

Одна из лучших школ Калмыкии отметила юбилей

Средняя школа №23 города Элисты отметила 25-летие. Она появилась в 1993 году. В трехэтажном здании обучаются 914 маленьких элистинцев, которые занимаются в 42-х учебных кабинетах, в том числе в специально оборудованных кабинетах обслуживающего и технического труда, химии, биологии, физики, музыки, а также в библиотеке с читальным залом, двух спортивных и большом актовом залах. В школе есть столовая на 230 посадочных мест, компьютерный класс, логопедический, медицинский, стоматологический кабинеты и кабинет психолога. Образовательным процессом руководит почетный работник общего образования РФ Полина Сангаджиева.

На протяжении всего периода существования школа являлась экспериментальной площадкой Министерства образования РК по проблеме «Комплексное внедрение технологии УДЕ в обучение предметов естественно-математического и гуманитарного циклов» и федерального института развития образования по теме «Школа – территория применения здоровьесберегающих и здоровьеформирующих технологий и инклюзивного образования», опорной школой Министерства образования РК по проблеме «УДЕ – универсальная технология формирования современного качественного образования» и теме «Современные подходы к учету достижений младших школьников».

Коллектив становился призером конкурса «Школа года Калмыкии-95», лауреатом Всероссийского конкурса «Школа года-96», победителем конкурсов на премии мэра г. Элисты – за лучшую организацию национально-региональной системы образования в рамках Года калмыцкого языка и реализации приоритетного национального проекта «Образование» в номинациях «Лучшее образовательное учреждение» и «Лучшая воспитательная система», Всероссийского открытого творческого конкурса работников образовательных учреждений в сфере дополнительного образования «Педагогическая планета – 2012». А на торжестве, посвященном юбилею, министр образования и науки РК Николай Манцаев сообщил, что за особые достижения в этом учебном году школа получит новый микроавтобус «Ford-Transit».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру