В Калмыкии известному врачу открыли мемориальную доску

В Калмыкии известному врачу открыли мемориальную доску

Сегодня в Республиканской больнице им.П.П. Жемчуева состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь заслуженного врача РФ, почетного гражданина РК Михаила Эренценова, инициированное общественным советом при Министерстве здравоохранения РК.

Михаил Игнатьевич проработал в больнице 53 года, с 1961 по 2014 гг. Руководил уролого-проктологическим и урологическим отделениями, лечил пациентов, проводил сложнейшие операции (всего свыше 15-ти тысяч). Кроме того, много лет преподавал в Калмыцком медицинском колледже им.Т. Хахлыновой, занимался научно-публицистической деятельностью, серьезно изучал влияние элистинской соленой воды и калмыцкого чая на почки. В 1972 году стал кандидатом медицинских наук.

На мероприятие собрались ученики и пациенты М. Эренценова, члены его семьи, друзья и коллеги, руководители медицинских учреждений, представители отраслевого министерства, республиканского Росздравнадзора и Народного Хурала РК. Звучало много слов благодарности доктору за его золотые руки и профессионализм. Отмечалось, что вклад хирурга в становление и развитие урологической службы и в целом республиканского здравоохранения трудно переоценить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру