В Калмыкии задержано 40 пьяных водителей

В Калмыкии задержано 40 пьяных водителей

Полиция Калмыкии продолжает активную борьбу с нетрезвыми водителями. Многие из пьяных автолюбителей не боятся не только штрафов и лишения водительских прав, но даже привлечения к уголовной ответственности. Именно по этой причине нередко транспорт пьяного человека становится серьезной угрозой для окружающих.

Всего за минувшую неделю полицейские задержали 40 нетрезвых водителей, двое из которых ранее уже привлекались к административной ответственности за пьянство на дороге.

Накануне вечером в городе Элисте сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Фольксваген под управлением пожилого мужчины. И хотя у водителя наблюдались явные признаки алкогольного опьянения, проходить процедуру освидетельствования он отказался. Как оказалось, 61-летний элистинец на момент задержания уже был лишен права управления транспортным средством за неоднократное вождение в нетрезвом виде. За аналогичное правонарушение был остановлен и житель Октябрьского района, решивший ночью полихачить на улицах поселка Мирный.

Теперь злостным нарушителям Правил дорожного движения грозит ответственность уже уголовная. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в их отношении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру