На городской комфорт Калмыкии выделяется 70 миллионов

На городской комфорт Калмыкии выделяется 70 миллионов

В ходе всероссийского видеоселекторного совещания заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса, где участвовали председатель правительства РК Игорь Зотов, представители Министерства ЖКХ и энергетики республики и администрации г. Элисты, прозвучало, что общий бюджет проекта формирования комфортной городской среды в этом году составит более 50 миллиардов рублей.

На территории трех тысяч муниципалитетов будет благоустроено свыше 22-х тысяч территорий. В их числе работы по благоустройству в шести муниципалитетах Калмыкии. По результатам рейтингового голосования и общественных обсуждений в программу включено 19 объектов: 12 дворовых и 6 общественных территорий и 1 парк в Элисте, Городовиковске, Лагани, Ики-Буруле, Приютном и Яшалте.

Как сообщает Министерство ЖКХ и энергетики РК, на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» выделено 69,9 миллиона рублей: 59,1 миллиона из федерального, 3,8 миллиона из республиканского и 7 миллионов из местного бюджета.

По словам Андрея Чибиса, россияне очень активно участвовали в 2018 году в реализации проекта формирования комфортной городской среды. «Вовлечение бизнеса, объединений и граждан в принятие решений и выполнение благоустройства – важнейшее условие проекта. И мы видим, что в тех регионах, где работа с жителями выстроена лучше всего, высок и уровень выполнения работ, и их качество», – подчеркнул замминистра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру