Полиция Калмыкии поздравила новых россиян – бывших мигрантов

Полиция Калмыкии поздравила новых россиян – бывших мигрантов

Управление по вопросам миграции МВД Калмыкии организовало рабочую встречу представителей республиканских министерств – образования и науки, культуры и туризма, а также МФЦ и УФПС по РК с трудовыми мигрантами.

Перед началом мероприятия была проведена торжественная церемония принятия иностранцами присяги гражданина России. Сделавшие свой осознанный выбор в пользу нашей страны поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, быть верными России и уважать её культуру, историю и традиции.

В ходе встречи собравшимся были разъяснены основные положения административной и уголовной ответственности за правонарушения экстремистской и террористической направленности, рассказали о работе по взаимодействию с национальными диаспорами и религиозными объединениями по обеспечению адаптации мигрантов и интеграции их в российское общество. Полицейские обсудили изменения в миграционном законодательстве в части снятия с учета по месту пребывания иностранного гражданина или лиц без гражданства.

Кроме того, новым россиянам рассказали о результатах двух этапов оперативно-профилактической операции «Нелегал-2018» в нашей республике, целью которой является профилактика и выявление преступлений и административных правонарушений в сфере миграции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру