Каждый житель Калмыкии является должником

Каждый житель Калмыкии является должником

Жители республики все чаще посещают официальный интернет-сайт Управления Федеральной службы судебных приставов России по РК. По данным специалистов отдела организационно – контрольной работы, информатизации и обеспечения информационной безопасности республиканского ведомства, за минувшие восемь месяцев зарегистрировано свыше 140 тысяч посещений самого сайта, более 42 тысяч - раздела «Банк данных исполнительных производств», скачана 661 платежная квитанция об оплате долгов.

По словам председателя Общественного совета при УФССП России по РК Валерия Богданова, практически за каждым жителем региона числятся долги за коммунальные платежи, штрафы ГИБДД, банковские кредиты, ссуды, и никто не застрахован от непредвиденных ситуаций.

Но должников могут ждать негативные последствия в виде, например, запрета выезда за рубеж. Вот почему УФССП России по РК рекомендует всем, кто запланировал поездку за границу, уточнить в отделе судебных приставов по месту жительства или на сайте www.r08fssprus.ru информацию о наличии неоплаченных долгов и погасить их.

Служба создала «Банк данных исполнительных производств» для удобства граждан. Это специальное электронное приложение есть не только на региональных сайтах УФССП России, но и в социальных сетях и средствах мобильной связи iPad, iPhone и смартфон.

«В банке данных содержится информация об исполнительных производствах, возбужденных калмыцкими приставами в отношении всех должников, – поясняет помощник руководителя УФССП России по РК Дельгир Бодгаева. – При наличии задолженностей система выводит информацию о номере и дате возбуждения исполнительного производства; наименовании органа, выдавшего исполнительный лист или иной акт; его номера, сумме и виде долга; адресе отдела судебных приставов; ФИО судебного пристава-исполнителя; контактном телефоне. Сведения о ходе исполнительного производства можно получить также на портале государственных услуг по адресу: http://epgu.gosuslugi.ru».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру